одной строкой

В смерти задержанного полицией разбираются следователи

Следственный комитет возбудил дело о происшествии в отделе полиции Норильска Красноярского края – 12 апреля там скончался задержанный 37-летний мужчина. Производство открыто по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. 

Руки в наручниках

Напомним, 37-летний норильчанин в пьяном виде пытался ворваться в квартиру в пр. Молодежном, где проживала его бывшая жена с детьми. Женщина позвонила в полицию. На место прибыл наряд из трех человек, рассказали в следкоме по краю и Хакасии.

По приезде полицейских мужчина продолжал «нарушать общественный порядок» – пытался ударить сотрудников и активно сопротивлялся.

Поэтому один из полицейских «применил к нему физическую силу в виде загиба руки с последующим уложением на пол, удержанием и применением наручников».

Задержанного доставили в отдел полиции, где ему стало плохо. Не помогли ни скорая, ни реанимационная бригада: мужчина скончался.

Медицинская экспертиза проводится для установления причин смерти задержанного, а «ситуационная» – для определения механизма получения им телесных травм.

Обстоятельства устанавливаются.

Одна из версий – причинение телесных повреждений мужчине иными лицами, другая – превышение полномочий полицейскими.

Дело окрыто по ч. 4 ст. 111 об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему смерть.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).