одной строкой

«Холодный асфальт» на две недели

Глава Красноярска Петр Пимашков сообщил. что основные работы по ремонту дорог начнутся только в мае, пишет «НИА». «Сейчас, в течение апреля, мы будем где-то подсыпать, где-то использовать «холодный асфальт», но это все временно. Этих технологий хватает максимум на две недели. Так что, начиная с мая, мы приступаем к основной работе, которую будем стараться выполнить качественно. Все конкурсы уже проведены и, как только установится температура, необходимая для укладки асфальта, к этой работе мы приступим», - отметил мэр.

Также заместитель руководителя департамента Михаил Малыхин рассказал о работах, проводимых на дорогах города в рамках текущего содержания улично-дорожной сети. В настоящее время проводятся ремонтные работы для обеспечения безопасности дорожного движения. При этом происходит заделка глубоких выбоин на проезжей части. Выполняется подсыпка провалов. «К сожалению надежды, которые мы возлагали на новые технологии ремонта дорожного полотна, не оправдались, - заявил Михаил Малыхин, - технология «холодного асфальта» не обеспечивает в наших условиях влажности и температурных скачков необходимых межремонтных сроков». Работа, проводимая дорожными предприятиями по восстановительной заделке выбоин и провалов, не даёт ощутимых результатов. В связи с этим принято решение о регулярном проведении ремонта дефектов дорожного полотна с ежедневным последующим мониторингом.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).