одной строкой

Красноярские депутаты вышли на субботник

Депутаты Законодательного Собрания Красноярского края присоединились к субботнику, который сегодня прошел в городах и поселках региона.

Депутаты на субботнике

Спикер Алексей Додатко принял участие в субботнике в ходе рабочей поездки по югу края – вместе с мэром, председателем горсовета и председателем общественной палаты он занимался уборкой исторической части Сретенского кладбища. 

Спикер Алексей Додатко

Председатель Заксобрания отметил, что проводить субботник на территории старого кладбища – хорошая традиция.

«Это дань памяти отцам-основателям, поэтому я с большим удовольствием присоединился к этой инициативе. Сегодня расчищали старое заросшее кладбище, где хоронят со второй половины XIX века. Есть идея к 200-летию города сформировать исторический маршрут «Минусинский некрополь». Кроме того, сегодня появилась хорошая мысль – предложить организациям, которые занимают дома, построенные этими людьми, взять шефство над их захоронениями. Глава города ее поддержал, так что, возможно, круг энтузиастов, которые этим занимаются, расширится», –  рассказал Алексей Додатко.

В Красноярске депутаты краевого парламента работали на территории сквера имени Чернышевского.

Депутаты на субботнике

По словам первого вице-спикера Сергея Попова, традиция субботников – это не только «про чистоту города», но и про возможность выйти вместе, сообща сделать доброе дело: этого многим не хватало за два года пандемии.

«Можно сказать, что дополнительным моментом субботника является такой особый эмоциональный душевный подъем», – отметил Сергей Попов.

Председатель комитета по строительству, ЖКХ и вопросам ГО и ЧС Алексей Кулеш и депутат Екатерина Уделько подчеркнули, что субботники показывают – к окружающей среде надо относиться бережно, делать чище мир, который нас окружает. Так же считают председатель комитета по природным ресурсам и экологии Виталий Дроздов и депутат Валерий Фарукшин.

Депутаты на субботнике

По мнению председателя комитета по образованию и культуре Веры Оськиной, субботник – традиция, которая объединяет поколения и воспитывает в человеке бережное отношение к результатам своего труда. А депутат Сергей Зяблов и председатель комитета по спорту, молодежной политике, туризму и развитию общественной среды Александр Новиков подчеркнули объединяющую роль субботников: «когда мы едины, мы непобедимы».

Депутаты Дмитрий Дмитриев, Максим Золотухин и Галина Ампилогова признались, что субботник вызывает у них светлые воспоминания о школе, с желанием сделать город чище и лучше, а депутаты Андрей Метцлер и Ирина Субочева отметили, как важно, что и сегодня к уборке скверов, улиц и дворов присоединяется молодежь: именно так и формируются хорошие семейные традиции на всю жизнь.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).