одной строкой

В лицее Олега Дерипаски пройдет День открытых дверей в онлайн-формате

14 апреля в первом Университетском Лицее имени Н.И. Лобачевского, расположенном в Усть-Лабинске, пройдет День открытых дверей. Школьникам расскажут об условиях обучения и проведут онлайн-экскурсию по лицею. Присоединиться можно будет 14 апреля с 18:00 по Красноярску по ссылке.

В лицее Олега Дерипаска пройдет День открытых дверей

В лицее будут бесплатно обучать самых талантливых детей из регионов. Школьники будут изучать такие дисциплины как новая ядерная энергетика, космос и астрофизика, новые материалы и биотехнологии, искусственный интеллект, а учить их будут преподаватели МГУ. Новый лицей рассчитан на учащихся 7-11 классов, при этом больше половины мест получат лучшие местные школьники из Усть-Лабинска и других районов Краснодарского края, и еще около 200 – те, кто пройдет отбор в других регионах страны. В первую очередь в Сибири, на Урале и Дальнем Востоке.

Площадь лицея, построенного на средства благотворительного фонда «Вольное дело» Олега Дерипаски, составляет 27 тысяч квадратных метров. На территории лицея расположен учебный корпус, кампус и физкультурно-оздоровительный комплекс с 25-метровым бассейном, а также учебные лаборатории, творческие студии, библиотека и медицинский блок. На 4,5 гектара прилегающей территории оборудованы баскетбольная, волейбольная и тренажерная площадки, корты для большого тенниса, беговая дорожка и скалодром. Также школьники смогут отдохнуть в летнем лагере, расположенном на черноморском побережье под Геленджиком. Обучение и проживание – полностью бесплатные.

Сейчас в лицее ведется набор на обучение в 7-й и 10-й классы.

Конкурс на поступление пройдет в несколько этапов. Первый этап включает письменный экзамен по профильным предметам. Претенденты на поступление в 7-й класс сдают математику, в 10-й класс – математику и русский язык, а также физику на профили «Математика» и «Физика», информатику на профиль «Информатика», химию и биологию на профиль «Химия и Биология».

Красноярск станет одним из шести городов страны, где 29 апреля пройдут очные письменные экзамены для поступления в лицей Олега Дерипаски. Примеры заданий можно найти на сайте лицея.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).