одной строкой

«Тотальный диктант» написали на Красноярской ГЭС

Красноярская ГЭС стала площадкой для проведения Тотального диктанта в этом году. Впервые с запуска акции в 2017 году диктант провели на площадке компании En+ Group. Такую инициативу выдвинул актив Молодежного совета станции.

«Тотатальный диктант» написали на Красноярской ГЭС

«Тотальный диктант отлично лег в парадигму наших ценностей, – отметил председатель Молодежного совета Красноярской ГЭС Илья Блинов. – En+ Group, частью которой является сегодня ГЭС, реализует образовательные проекты для школьников и студентов по всей стране. Эту деятельность в направлении повышения уровня образованности населения задал еще основатель компании Олег Дерипаска. И мы считаем важным приобщаться самим и давать возможность присоединяться к подобного рода мероприятиям, как Диктант, и дивногорцам, и красноярцам».

Диктант на Красноярской ГЭС написали 35 человек, в том числе и сотрудники станции. Места для регистрации на площадку были ограничены, поскольку на КрасГЭС все еще действуют противоковидные меры.

Участники писали текст писателя Марины Степновой «Девятисотый», а читала его основатель проекта «Чуткие чтения» Светлана Демешонок.

В качестве бонуса после диктанта все гости посетили экскурсию от Молодежного совет Красноярской ГЭС: они побывали в машинном зале, и поднялись на гребень, откуда им открылись виды на Енисей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).