одной строкой

Авиакомпанию оштрафуют за жару в самолете

Авиакомпании «АЗУР эйр» отказали в требовании признать незаконным постановление Роспотребнадзора. Ведомство выписало перевозчику штраф за высокую температуру в салоне самолета во время кубинского рейса, сообщили в красноярском арбитраже. Ей придется заплатить штраф в 20 тысяч рублей.

Самолет Азур эйр

Рейс выполнялся 29 июня 2021 года из курортного Кайо-Коко в Варадеро и далее в Москву.

При перелете в Варадеро в салоне лайнера было 32,5°, а на рейсе в столицу России – 26,5°.

Как выяснилось по прилете во Внуково, в самолете случился «кратковременный сбой системы. Роспотребнадзор назначил компании штраф в 20 тысяч рублей. Перевозчик с этим не согласился и подал иск в красноярский арбитраж.

Однако суд отказал в требовании – решение о штрафе остается в силе.

Отметим, что «АЗУР эйр» уже получала подобное наказание за жару в самолете Анталья – Белгород. Тогда температура воздуха в салоне воздушного судна составила 27 градусов, а сумма штрафа – 30 тысяч рублей.

ООО «АЗУР эйр» — российская чартерная авиакомпания, работающая с декабря 2014 года. Переводчик зарегистрирован в Красноярске, поэтому все дела о нарушениях рассматривают в местном суде.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).