одной строкой

Красноярскую «Интерру» внесли в список иноагентов

Красноярская региональная общественная организация «Интерра» включена в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента.

Табличка Иностранный агент
Статус иноагента присваивается в России с 2012 года СМИ, НКО и физическим лицам, которые получают иностранное финансирование и занимаются политической деятельностью. Последняя может идти вразрез с государственной идеологией

Организацию включили в реестр 8 апреля, следует из информации на сайте Министерства юстиции РФ.

Красноярская региональная общественная организация поддержки и развития альтернативных образовательных технологий и межкультурных коммуникаций «ИНТЕРРА» зарегистрирована на ул. 78 Добровольческой бригады и работает в Красноярске с 2004 года.

Она организует форумы, семинары, международные обмены и стажировки, делает образовательные проекты для «общественных изменений и личностного роста» и прочее.

Сейчас, по сообщению нового иноагента, большинство проектов отменены или «поставлены на паузу».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).