одной строкой

С жительницы Красноярска сняли порчу за 1,5 млн рублей

В Красноярске жертва мошенничества отдала 1,5 млн рублей за снятие порчи – дело расследовано, «целительнице» грозит до 10 лет колонии.

Ритуалы у целительницы

История произошла летом 2021 года, рассказали в полиции.

Женщина ходила по домам и просила милостыню, и 52-летняя жительница одной из квартир отдала ей две банки варенья. Они начали общаться, хозяйка пожаловалась на здоровье, а гостья сообщила о своем даре исцеления, предложив услуги за деньги.

«Снятие порчи» оказалось непростым – больной даже пришлось побывать на кладбище ночью. В процессе «лечения» она купила «целительнице» золотые серьги, продала автомобиль и отдала все деньги, а затем и средства, полученные под залог квартиры. Требовалось якобы провести магический ритуал с купюрами.

Выманив все что можно – ущерб превысил 1,5 млн рублей – экстрасенс перестала выходить на связь. Тогда жертва пришла в полицию.

Личность преступницы удалось установить. Ею оказалась уже судимая за мошенничество 49-летняя жительница Красноярска. Уголовное дело расследовано и направлено в Советский районный суд.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).