одной строкой

Двое военных из Ирбейского района погибли во время спецоперации

В ходе специальной военной операции на Украине погибли двое жителей Ирбейского района Красноярского края. Военнослужащих посмертно наградили орденами Мужества.

Фото издания gornovosti.ru
Фото издания gornovosti.ru

Как сообщает издание Gornovosti, погибшие при выполнении боевых заданий – лейтенант Александр Вохмянин и старший лейтенант Никита Аврахов. Информацию подтвердили в районной администрации.

Вохмянин – уроженец села Тумаково. Он обучался в военном центре СФУ, с 2013 года начал службу по контракту в Центральном военном округе в Вооруженных силах РФ. Он участвовал в боях в Сирии, был награжден четырьмя воинскими наградами. Во время спецоперации Александр Вохмянин был задействован в артиллерийском дивизионе на Донбассе.

Никита Аврахов родился в деревне Николаевка, там же окончил школу. В 2018 году он окончил Новосибирское высшее военное училище. В спецоперации Аврахов участвовал с 24 февраля в качестве разведчика.

Обоих погибших военнослужащих посмертно наградили орденами Мужества.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).