одной строкой

Красноярск обработают от клещей

К летнему сезону в Красноярске подойдет обработка территорий от клещей. Их потравят на 460 гектарах земли в ближайшее время.

Обработка от клещей

Сейчас проверяют территорию Взлетки. По результатам обследования будет понятно, необходима ли обработка в данный момент. В случае, если она потребуется, территорию очистят от сухой травы и мусора, и в сухую погоду организация проведет нужные процедуры. Через 4-5 дней после обработки на участке проверят клещей снова, и если что, раствор распылят еще раз.

Пока клещей травят точечно, но позже обработают более обширные территории.

В этом году традиционно потравят клещей в местах рядом с лесом, где отдыхают горожане, и в тех микрорайонах, где в прошлом сезоне членистоногие были наиболее активны.

В целом обработка пройдет на 460 гектарах земли. Работы проведут за счет средств краевого бюджета, сейчас ищут подрядчика.

Если жители хотят, чтобы от клещей был обработан их двор, то они могут обратиться в любую компанию, которая имеет право проводить такие работы, через свою управляющую организацию.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).