одной строкой

Фонтан «Реки Сибири» останется в простое до следующего года

В Красноярске начали готовить к открытию фонтанов. В этом году в Красноярске заработают 29 объектов. Среди них опять не будет фонтана Театральной площади «Реки Сибири»: его капремонт планируется только в 2023 году.

Фонтан Реки Сибири
Фонтан на Театральной площади останется пересохшим еще как минимум на год

Фонтаны готовят к открытию во всех районах города, сообщили в мэрии. Сейчас с них снимают зимнюю защиту и подсветку, затем проверят чаши, механизмы и оборудование. После всех процедур водные сооружения запустят в тестовом режиме.

Все работы в этом году проводят специалисты «Управления зеленого строительства». Они готовят 29 основных красноярских фонтанов к сезону. Но есть в Красноярске и водные сооружения, которые обслуживают частные организации, предприятия, УК.

Все фонтаны откроются в одно время – в канун 9 Мая.

«Реки Сибири» на Театральной площади в этом сезоне снова простоят сухими. Этому фонтану нужен капитальный ремонт, который обещают провести в следующем году. Сейчас для фонтана ищут подрядчика, в бюджете для его реконструкции предусмотрено 3,5 миллиона рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).