одной строкой

Импортозамещением в крае займутся 30 предприятий

В правительстве Красноярского края сообщили, что 30 предприятий готовы заняться импортозамещением и открыть производства в регионе. Они обеспечат рынок 80 видами отечественных товаров.

Новую экономику намерены построить самостоятельно
Новую экономику намерены построить самостоятельно

В том списке перечисляются изделия из полимеров, стройматериалы, мебель, химия, а также ИТ-продукты и высокотехнологичное оборудование. Предложения уже были представлены губернатору.

Власти считают, что у краевого бизнеса сейчас есть шанс кратно нарастить объемы производства и наладить выпуск новых товаров.

Также в правительстве сообщили, что в Красноярском крае скоро примут уже второй пакет мер поддержки предпринимателей и дополнительные меры поддержки внешнеэкономической деятельности.

В рамках первого пакета в крае до 1 сентября 2022 года продлены сроки уплаты налогов и авансовых платежей по отдельным видам налогов:

  • по упрощенной системе налогообложения;
  • по патентам;
  • по единому сельхозналогу;
  • по налогу на имущество, транспортному и земельному налогу с организаций.

Этой отсрочкой смогут воспользоваться около 106 тысяч налогоплательщиков края, что, по предварительной оценке, поможет сохранить в хозяйственном обороте около 5 млрд рублей.

В целом ситуация на сегодня оценивается как устойчивая – предприятия работают без сбоев и по плану, уровень загрузки мощностей составляет около 90%. В магазинах нет дефицита товаров, хотя фиксируется рост цены по отдельным позициям. Безработица не растет.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).