одной строкой

В Красноярском крае подготовят второй пакет мер для поддержки экономики

Губернатор Красноярского края Александр Усс дал поручение подготовить второй пакет мер поддержки региональной экономики в условиях санкций. 

Заседание правительства края

О необходимости этого шага говорилось сегодня на очередном заседании оперативного штаба по обеспечению устойчивости экономики. В целом ситуация на сегодня оценивается как устойчивая – предприятия работают без сбоев и по плану, уровень загрузки мощностей составляет около 90%. В магазинах нет дефицита товаров, хотя фиксируется рост цены по отдельным позициям. Безработица не растет.

«Мы видим, что введенные меры поддержки экономики действуют. Но останавливаться на этом не следует, требуется подготовить второй пакет мер поддержки. Не будем тянуть», – призвал губернатор.

Напомним, край одним из первых отреагировал на изменения экономической ситуации – в конце марта был подписан указ, который предусматривает поддержку малого и среднего бизнеса региона. Так, до осени в крае продлили сроки уплаты налогов: отсрочкой могут воспользоваться около 106 тысяч налогоплательщиков, что позволит сохранить в хозяйственном обороте около 5 млрд рублей.

По итогам оценки антикризисных мер в регионах страны Российское агентство политических и экономических коммуникаций поместило Красноярский край на третье место после Москвы и Санкт-Петербурга.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).