одной строкой

Еще одного застройщика подозревают в мошенничестве с долевым

В Емельяновском районе Красноярского края выявили очередное мошенничество при долевом строительстве.

Дом в Емельяново

Руководитель ООО «ПСП», которое занималось возведением дома, заключила договор с местным жителем на 1,5 млн рублей. Затем она должна была зарегистрировать заявление в уполномоченном органе, но не сделала этого, а полученные деньги, как полагают в прокуратуре, присвоила себе.

По материалам проверки возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Ведется расследование.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД по краю, 39-летняя руководитель организации предложила 61-летнему дольщику участвовать в строительстве на опредленных условиях. Она пообещала мужчине скидку в 200 тысяч рублей при условии покупки квартиры наличными за 1,5 млн. Деньги были уплачены, но документы не оформлены.

Напомним, ранее арбитраж приостановил деятельность ООО «ПСП» на полгода. Компании, которая возводит ЖК «Прованс» в поселке Емельянов, на ул. 2 Борцов, запретили привлекать деньги дольщиков.

ЖК Прованс Емельяново
Стройнадзор направил иск в арбитраж еще в 2021 году: строительные работы в ЖК «Прованс» не велись

Срок ввода зданий в эксплуатацию был нарушен, строительные работы не велись.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).