одной строкой
  • жкх

Красноярцам показали, как работает единственный мусоросортировочный комплекс в Красноярске

Ежедневно каждый из нас производит мусор и выбрасывает его в урну. Если верить статистике, то на обычного россиянина приходится 400 кг отходов в год. Вы когда-нибудь задумывались, что происходит с мусором после того, как вы от него избавились? Компания «РостТех» показала красноярцам, как устроен единственный мусоросортировочный комплекс в городе.

Красноярцам показали, как работает мусоросортировочный комплекс

На МСК отбираются и обретают «вторую жизнь» более 19 видов вторичных материальных ресурсов. Аккуратные брикеты вторичного сырья складываются во временном накопителе, откуда они отправятся по адресам назначения – на перерабатывающие заводы по всей России.

К сожалению, не все отходы подлежат переработке.

Неутилизируемая часть – «хвосты», занимает порядка 30% от всего объема, но и они проходят обработку через пресс-компактор.

Далее, специальными мусоровозами, оснащенными системой «мультилифт», они отправляются на полигон «Автоспецбаза».

Мусоросортировочный комплекс появился в Красноярске в 2016 г. Его ввели в эксплуатацию за счет собственных средств компании «РостТех». Именно сюда поступают отходы с правобережья Красноярска, а также со всего Железногорска.

Действующий МСК имеет колоссальное значение для экологии края, поскольку способен создавать необходимую для экологической безопасности инфраструктуру.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).