одной строкой
  • жкх

Терминалы CityPay перестанут принимать плату за коммуналку

С 1 апреля заплатить за свет и другие коммунальные услуги нельзя будет из терминалов CityPay. «Красноярскэнергосбыт» расторгает договор с компанией.

Терминал ситипэй платежный

Энергетики пояснили, почему с 1 апреля договор будет расторгнут: «Ситипэй» в течение нескольких месяцев удерживает платежи за электроэнергию и другие коммунальные услуги, собранные с жителей Красноярского края.

В 2019 году компания уже задерживала платежи, и в «Красноярскэнергосбыте» собирались отказаться от сотрудничества, но тогда руководство Ситипэй погасило задолженность в кратчайшие сроки.

Теперь история повторяется, однако «Красноярскэнергосбыт» не будет больше работать с организацией:

«Мы не намерены предоставлять недобросовестной организации третьего шанса. Платежи за ЖКУ не должны превращаться для жителей в рулетку: повезет – не повезет, дойдут платежи – не дойдут», – прокомментировал исполнительный директор компании Олег Дьяченко.

Клиенты, которые оплатили квитанции через терминалы СityPay до 1 апреля, могут не волноваться. Платежи будут переданы в ПАО «Красноярскэнергосбыт».

С 1 апреля на терминалах должны быть удалены кнопки «Красноярскэнергосбыт». Если на каком-то из них не будет удален это раздел, а вы внесете оплату, то средства не поступят в компанию. Передать показания счетчиков через CityPay также не получится.

Заплатить за свет, капремонт и вывоз ТКО можно через официальный сайт, мобильное приложение ПАО «Красноярскэнергосбыт», Сбербанк-онлайн, на почте и в банках, а также в терминалах «Платежки», «КАССервис» и других. Показания счетчиков можно отправить через личный кабинет, мобильное приложение и по телефонам «Красноярскэнергосбыта».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).