одной строкой

Красноярский транспорт будет следовать без изменений

Летнее расписание малой авиации, электричек, автомобильного и речного транспорта в Красноярском крае останется прежним – никаких сокращений не планируется.

Самолет компании КрасАвиа

Накануне в правительстве прошло заседание представителей власти края, деловых объединений и компаний, которые занимаются пассажирскими перевозками.

Там обсудили, как стабилизировать ситуацию в сложное время и поддержать компании.

Больше всего санкции повлияли на авиацию. Представитель аэропорта Сергей Крупенников рассказал, что количество перелетов сократилось. Меры поддержки для авиационного и железнодорожного транспорта, а также для мультимодальных перевозок готовятся на федеральном уровне. Что касается края, то вице-премьер правительства Сергей Верещагин предложил снизить размер арендной платы за пользование плоскостными сооружениями аэропортов.

Малую авиацию, по словам гендиректора «КрасАвиа» Андрея Егорова, практически не затронула геополитическая ситуация. Парк воздушных судов компании зарегистрирован в РФ, а большинство рейсов выполняется внутри региона. Благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда» им также удалось снизить издержки и оптимизировать внутренние процессы. Так что летнее расписание будет выполнено в полном объеме.

Аналогичный расклад и в пассажирских перевозках речным транспортом. Министр транспорта Константин Димитров отметил, что «ПассажирРечТранс» полностью выполнит летнее расписание.

Есть сложности в сфере пассажирских междугородних и городских автомобильных перевозок, поскольку существует риск, что будут перебои в поставках импортных запчастей. Их заменят запчасти российского производства, а также дружественных стран.

В сфере пригородного железнодорожного сообщения рисков на сегодня нет:

«Очевидно, что на этой отрасли лежит огромная социальная ответственность. Тем более что впереди отпускной сезон, и мы должны обеспечить людям беспроблемное транспортное сообщение», – поделился Сергей Верещагин.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).