одной строкой

Житель края случайно застрелил знакомого из ружья

22-летний житель села Ворогово Туруханского района Красноярского края случайно выстрелил в 23-летнего знакомого, когда те выпивали в охотничьем зимовье. На стрелка завели уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности».

Житель края случайно застрелил знакомого из ружья

Как сообщили в ГСУ СК РФ по краю, друзья отдыхали в охотничьем зимовье в 100 км от села Ворогово. Вечером 16 марта, когда мужчины выпивали, потерпевший предложил пострелять из охотничьего ружья и охолощенного автомата на улице.

Молодые люди пренебрегли правилами безопасности: один из них, закрывая ствол оружия, случайно выстрелил в товарища, стоявшего впереди него.

Выстрел произошел без нажатия на спусковой крючок.

Выстреливший оказал другу первую медицинскую помощь, уложил в сани и на снегоходе доставил на базу, чтобы оттуда вызвать борт санавиации. Однако мужчина скончался по пути от обильной кровопотери.

Житель края случайно застрелил знакомого из ружья

Как выяснилось, мужчины не получали разрешение на оружие, а также нелегально переделали охолощенное оружие в боевое. Из избы стрелка изъяли банки с порохом.

Сейчас проводится судебно-баллистическая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).