одной строкой

В Красноярске сносят аварийную школу

В Красноярске приступили к сносу аварийного здания школы №50 на ул. Глинки. Вместо кирпичной постройки здесь появится модульное сооружение.

На Глинки сносят школу

Напомним, серьезные проблемы в здании обнаружили еще в 2010 году: опасения вызывало состояние фундаментов, стен и перекрытий. Затем в течение 10 лет положение дел только усугублялось: на первом этаже просели пол и лестница, деревянный пол на втором этаже находился в аварийном состоянии, с фасада сыпалась штукатурка, сообщали в прокуратуре, которая вмешалась в ситуацию в 2020 году.

Школа номер 50
Такой была школа номер 50

Чиновникам Ленинского района был направлен иск, чтобы побудить их провести детальное обследование технического состояния здания.

В итоге от капремонта, который предполагалось провести вначале, отказались – было принято решение снести школу.

На сегодня дети, которые учились в 50-й, распределены по двум другим образовательным учреждениям: ученики с 1 по 5 класс ходят в школу №44, остальные – в 31-ю.

Снос школы на Глинки

Снос планируется завершить к концу апреля, так же как и рекультивацию участка, сообщили в мэрии. Затем на место доставят модульные констрцукции.

Сдать модульное сооружение обещают в феврале 2023 года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).