одной строкой

В Красноярске еще одна школа может закрыться на капремонт

Школа №50 в Ленинском районе Красноярска уже 10 лет постепенно приходит в аварийное состояние. Серьезные проблемы обнаружили еще в 2010 году, но с тех пор ремонта в здании не было. Прокуратура предписала обследовать здание, и решение о закрытии школы на капремонт будет принято по его результатам.

В Красноярске еще одна школа приходит в аварийное состояние

10 лет назад при осмотре школы было выявлено ненадлежащее техническое состояние фундаментов, стен, перекрытия подвала, а также необходимость детального обследования грунтов основания.

Сейчас школа продолжает разрушаться: с фасада осыпается штукатурка, на первом этаже просели пол и лестница у запасного выхода, деревянный пол на втором этаже находится в аварийном состоянии, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Прокуратура Ленинского района направила в суд иск к муниципалитету о возложении обязанности на образовательное учреждение провести комплексное детальное обследование технического состояния здания образовательного учреждения», – сообщили в ведомстве.

Суд удовлетворил иск, но в законную силу он пока не вступил.

Решение о необходимости проведения в школе капремонта администрация Красноярска примет после того, как здание будет обследовано.

Отметим, что за последнее время это уже третье учреждение в Красноярске, где наблюдаются подобные проблемы. Недавно на долгосрочный капитальный ремонт посреди учебного года закрыли сразу две школы: №86 в районе ул. Калинина и №70 в районе ул. Аэровокзальной. Детей переводят в другие учреждения.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).