одной строкой

В Красноярском крае дороги отремонтируют на 7 млрд рублей

На трассах Красноярского края в 2022 году отремонтируют 76 дорожных объектов на более чем 7 млрд рублей. Свыше 80% контрактов на работы уже заключены.

Дорога в крае

Ремонтные работы начнутся, как только позволит погода.

Власти активно ищут подрядчиков, заключено уже более 80 процентов договоров. Министр транспорта Красноярского края Константин Димитров рассказал, что сейчас 19 новых объектов из 52 находятся в стадии торгов и заключения контрактов. Полностью все документы будут подписаны к концу весны.

В этом году на краевых трассах построят, реконструируют, отремонтируют, в том числе капитально, 76 объектов на сумму свыше 7 млрд рублей. Дорожное покрытие восстановят на 275 километрах по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги».

Нацпроект с этого года включает еще и мостовые сооружения. Так что 17 мостов общей протяженностью около 480 метров также будут отремонтированы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).