одной строкой

Первоклассников начнут принимать в школы с 1 апреля

Красноярские школы начнут принимать заявления от родителей первоклассников с 1 апреля. В этом году поступление будут проводить в два этапа.

Первоклассников начнут принимать в школы с 1 апреля

На первом этапе – с 1 апреля по 30 июня – будут рассматривать заявки семей, проживающих на закрепленной за школой территории, чьи братья и сестры уже учатся в этой школе. Также в эти сроки подают заявления семьи с первоочередным и внеочередным правом. На втором этапе – с 6 июля до 5 сентября – заявление подают все желающие, детей распределяют по свободным местам.

Заявление на поступление можно подать несколькими способами: обратившись в школу лично, по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, по электронной почте на адрес школы, через официальный сайт школы или с помощью сервисов государственных или муниципальных услуг.

При этом родителям нужно иметь при себе паспорт и его копию, свидетельство о рождении ребенка и его копию, а также документ, подтверждающий проживание будущего первоклассника на закрепленной территории (для первого этапа). Также могут потребовать документ, подтверждающий льготу, разрешение комиссии о приеме в первый класс ребенка младше 6 или старше 8 лет, документы, подтверждающие законное право представителя ребенка или заключение психолого-медико-педагогической комиссии (для детей с ОВЗ).

Напомним, детей начинают принимать в первый класс в возрасте от 6 с половиной до 8 лет, но возможны исключения.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).