одной строкой

Первый детсад Тихих Зорь примет детей 24 марта

Новый детский сад №107 в микрорайоне Тихие Зори в Красноярске получил лицензию на образовательную деятельность. Прием детей начнется 24 марта.
 
Детсад в Тихих зорях

Первый детский сад в микрорайоне Тихие Зори Красноярска откроется уже в четверг, 24 марта. Он оборудован по современным стандартам: спортивный зал с детским керлингом, степ-платформами для фитнеса, беговелами и мини-столам для тенниса, музыкальный кабинет, игровые зоны с песочницами и качелями, теневыми навесами.

В садике откроются девять групп на 270 человек – три ясельные и шесть дошкольных для детей от 3 до 7 лет. В помещениях уже расставлена мебель, разложены игрушки, все группы получили названия.

В детском саду будут работать педагог-психолог, носители языка для реализации полилингвального образования. Кроме того, родители сами смогут выбрать для ребенка разные виды занятий.

Напомним, стройка в Тихих Зорях началась осенью 2020 года. Стоимость объекта составила около 205 млн рублей, деньги выделялись из краевого и федерального бюджетов. Земельный участок под дошкольное учреждение собственник передал безвозмездно.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).