одной строкой

В En+ Group закончилась заявочная кампания на участие в грантовом конкурсе экопроектов

Завершился прием заявок на третий ежегодный грантовый конкурс экологических проектов компании En+ Group. Количество заявок в этом году возросло на треть: жюри рассмотрит 192 проекта. География конкурса охватывает сразу несколько регионов: Красноярский край, Иркутскую, Нижегородскую, Челябинскую области, а также Республику Бурятия.

В En+ Group закончилась заявочная кампания на участие в грантовом конкурсе экопроектов

Больше всего заявок на участие пришло от жителей Бурятии – 56, на втором месте – жители Иркутска (52 заявки), на третьем - Нижний Новгород (20). Красноярцы заявили 16 проектов. «Грантовый конкурс стал одним из самых значимых проектов комплексной экологической программы «Мир со знаком плюс». Ежегодно растет не только объем финансирования и количества заявок, но и расширяется география проектов. В 2021 году мы решили включить в конкурс Бурятию, чтобы объединить усилия волонтерских сообществ, инициативных жителей, ученых и представителей власти прибайкальских регионов», - отметила Вера Курочкина, заместитель генерального директора по связям с общественностью En+ Group.

Экологические проекты занимают приоритетное место в социальной политике компании En+ Group. Такое направление в своё время задал основатель Олег Дерипаска. В 2022 году фонда конкурса составит 10 млн рублей. Размер грантов увеличился на 100 тысяч в связи с ростом цен на основные товары и услуги: в номинации «Наука и практика» - с 500 до 600 тысяч рублей, а по остальным направлениям - с 300 до 400 тысяч рублей. Возможностью увеличить бюджеты воспользовались 156 заявителей.

Участники конкурса представили различные идеи, например, съемки фильма о природных памятниках края юными краеведами Миасса, инклюзивная студия по переработке вторичного сырья, переработка органических отходов на специальном оборудовании, создание волонтерского студенческого экологического отряда, организация кемпинга для самостоятельных автотуристов на озере Байкал.

Кроме того, с 2022 года в конкурсе могли участвовать корпоративные волонтеры En+ Group. В результате свои проекты представили 9 команд из Иркутска, Ангарска, Дивногорска и Нижнего Новгорода. В частности - ТЭЦ-9 (г. Ангарск) по профилактике лесных пожаров, проект Красноярской ГЭС «Курс просветительских экскурсий «Зеленая энергетика ГЭС».

Победителей конкурса определит независимый экспертный совет, состоящий из представителей науки, органов власти, бизнеса, некоммерческих организаций, общественников, и конкурсная комиссия. Авторы лучших проектов будут объявлены в мае, а в июне победители получат гранты и смогут реализовать свои проекты.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).