одной строкой

Власти: продуктов в Красноярском крае хватит всем

В Красноярском крае достаточно товарных запасов, так что поводов для паники и закупки продуктов «на черный день» нет, сообщил накануне на заседании оперативного штаба губернатор Александр Усс. При этом, по его словам, ситуация с ценами «выглядит, конечно, далеко не так, как бы хотелось».

Покупка гречки в магазине
В крае запаслись продуктами как минимум на 50 дней, поставки продолжаются

Вопрос цен стал главным при обсуждении в правительстве. Цены контролирует управление антимонопольной службы, и его представители вместе с сотрудниками прокуратуры провели рейды по торговым сетям. При этом обнаружились и нарушения в ценообразовании, в том числе на сахар.

Напомним, на этот продукт наблюдается ажиотажный спрос.

Цены выросли, но не в каждом магазине сахар можно купить. Однако, по словам вице-премьера правительства края и министра сельского хозяйства и торговли Леонида Шорохова, дефицита сахара в регионе нет.

«Если сахар отстутствует в каком-то магазине, это значит, что его просто разобрали, а новые пакеты фасуются и вскоре появятся на полках», – сказал Шорохов, отметив, что недавно в крае отгрузили партию в 1200 тонн сахара.

Пустые полки в магазине
Пустые полки в магазинах красноярцы могли наблюдать неделю назад: сейчас они уже заполняются товаром

Также министр сообщил, что красноярцы перестали усиленно запасать крупы и консервы – объем продаж по этим категориям стабилизировался.

Вообще же объем различного товара в крае сформирован на 50 дней и более, а ассортимент постоянно обновляется за счет поставок.

При этом, как заверил Александр Усс, у власти есть рычаги, которые позволяют сохранить стабильность.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).