одной строкой

«Лаборатория энергетики» En+ Group открывает прием заявок

Компания En+ Group объявляет о начале ежегодного приема заявок от студентов и их научных руководителей на конкурс инновационных проектов «Лаборатория энергетики». Победители получат гранты в размере до 200 тысяч рублей. 

Лаборатория энергетики Эн груп

Разработка и воплощение в жизнь высококлассных образовательных проектов в регионах – одно из ключевых направлений в стратегии развития компании, которое ей задал основатель Олег Дерипаска. «Лаборатория энергетики» – ежегодная программа, цель которой заключается в вовлечении талантливой молодежи в решение задач в сфере энергетики. С 2018 года в ней приняли участие 439 студентов из 16 вузов России.

Участниками конкурса могут стать студенты из любого уголка страны и их научные руководители.

Победители могут рассчитывать на гранты для своих проектов в максимальном размере до 200 тысяч рублей, а самых активных участников пригласят на стажировку в компанию с возможностью трудоустройства.

В этом году руководители предприятий En+ Group подготовили 43 задания. Они связаны не только с энергетикой, но и с горным делом, мехатроникой, робототехникой, материаловедением, информационным обеспечением.

Например, командам предстоит найти эффективный способ преобразования низкопотенциальной энергии на ТЭЦ, сократить трудозатраты при демонтаже ротора гидрогенератора, разработать методику построения 3D-модели по массиву фотографий объекта, внедрить новые инструменты для повышения конкурентоспособности и корпоративной культуры компании.

Обучение пройдет на основе лучших мировых практик. На протяжении нескольких месяцев эксперты и ученые будут консультировать студенческие команды, проведут экскурсии на объекты энергетики. Для отдаленных регионов предусмотрены видеоинтенсивы, онлайн-работа с менторами. Подать заявки можно на сайте «Лаборатории энергетики».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).