одной строкой

Металлурги Таймыра получат дополнительные выплаты

Работники горно-металлургической отрасли на севере Красноярского края получат дополнительное денежное вознаграждение в размере зарплаты по итогам первого квартала. Решение принял президент «Норникеля» Владимир Потанин. 

Прямая линия с вице-президентами Норникеля

«Несмотря на внешние вызовы, мы продолжаем реализацию наших проектов развития… «Норникель» обладает достаточным запасом прочности для выполнения всех своих социальных обязательств. Поэтому мы приняли решение поддержать коллектив и выплатить единовременное дополнительное вознаграждение в размере базовой ежемесячной зарплаты», – цитируют Владимира Потанина в пресс-службе компании.

Это не менее 50 тысяч рублей каждому работнику.

Об этой и других мерах поддержки персонала говорилось сегодня на прямой линии между сотрудниками и вице-президентами компании.

Напомним, что с начала года в Красноярском крае зарплаты в «Норникеле» повысились на 20%, в Мурманской области – на 10%.

Кроме зарплат, вырос и фонд материальной помощи сотрудникам в сложных жизненных ситуациях. По словам старшего вице-президента – руководителя блока кадровой, социальной политики и связей с общественностью Ларисы Зельковой, компания будет прилагать все усилия, чтобы полностью сохранить и даже усилить социальный пакет и все направления такой работы: корпоративную медицину, организацию отдыха, санаторно-курортного лечения, жилищные программы и прочее.

«В 2021 году количество сотрудников компании увеличилось почти на 2500 человек. Это профессионалы, которые готовы вместе с нами двигаться вперед. Всего в 2022 году мы планируем привлечь в «Норникель» еще более 11 тысяч человек», – рассказала о планах Лариса Зелькова.

На единовременную выплату сотрудникам по итогам первого квартала компания направляет 20 млрд рублей, а в целом на поддержку персонала в 2022 году планируется выделить 50 млрд.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).