одной строкой

Победителей и призеров соревнования «На Лыжи!» поздравила Елена Вяльбе

В Иркутской области на лыжно-биатлонном комплексе «Ангарский» победителям и призерам межрегионального этапа соревнований «На Лыжи!» вручили призы. Награждала участников, среди которых были и спортсмены, представляющие Красноярский край, президент Федерации лыжных гонок России, трехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе.

Победителей и призеров соревнования «На Лыжи!» поздравила Елена Вяльбе

Церемонией награждения завершился проект «На Лыжи!», проходивший с 7 по 13 марта по инициативе компании En+ Group. Лыжники состязались в индивидуальных гонках свободным и классическим стилями, классическом спринте и эстафетах.

В соревнованиях, которые проходили в Ангарске, приняли участие 130 юношей и девушек младшего и среднего возраста из 10 регионов России.

Красноярцы представляли регион в классическом спринте,

среди них: Захар Савков из Шушенского, Александра Карепова из Северо-Енисейска, Мария Ляпнигова из Краснотуранска и Любовь Ковалева из Железногорска.

«С каждым годом межрегиональные соревнования на призы компаний En+ Group становятся все популярнее. Количество команд постоянно растет. Мы видим, что проект «На Лыжи!» помогает развивать лыжный спорт в России, его участники успешно выступают на всероссийских и международных стартах», – отметила Вера Курочкина, заместитель генерального директора En+ Group.

Поздравление победителей состоялось в комплексе «Ангарский», в модернизацию которого En+ Group вложила 26,5 млн рублей. Так, на территории спорткомплекса появилась единственная в Иркутской области лыжероллерная освещенная трасса. Вектор на развитие спорта в городах Сибири, в особенности его лыжных видов, задал компании ее основатель Олег Дерипаска, который является ярким поклонником этого спортивного направления.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).