одной строкой
  • жкх

Из-за порыва трубы у «Новоостровского» в центре отключают воду

В СГК прокомментировали коммунальную аварию, произошедшую вечером 10 марта у строящегося ЖК «Новоостровский». Из-за случившегося на время ремонта в ряде домов не будет горячей воды.

Фонтан горячей воды на ул. Бограда
Фонтан горячей воды на ул. Бограда

Как сообщили в компании, бригады приступили к работам и отключают поврежденный участок от теплосети. После этого станет понятно, какие дома останутся без воды.

Информацию об отключениях опубликуют позднее. Однако жители сообщают, что сейчас в центре наблюдается падение напора горячей воды.

«Задействуем резервные схемы по возможности», – успокоили красноярцев в СГК.

На дороге в месте прорыва сильное парение, произошел провал асфальта, а горячая вода выходит под давлением. Автомобилистов просят объезжать опасный участок. На месте дежурят полицейские и сотрудники МЧС.

Позднее в СГК уточнили, что временные ограничения теплоснабжения могут быть в домах на ул. Бограда и Профсоюзов. Кроме того, на соседних улицах параметры тепла и горячей воды могут снизиться.

Жителям центра Красноярска рекомендуют плотно закрыть окна и двери у себя в домах.

К 19:30 работы на месте аварии все еще продолжаются.

«Участок сложный. Отключить идущую на поверхность воду можно при работах в нескольких местах», – пояснили в СГК.


В ликвидации задействованы 30 человек и 8 единиц техники.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).