одной строкой

В этом году починят дорогу к Манской петле

В поселке Манский Красноярского края до конца года будет отремонтирована дорога, которая ведет к популярному туристическому объекту – Манской петле.

Дорога в Манском

Дорога длиной около 2 км проходит по улицам Целинной и Школьной. Она нужна не только туристам, но и жителям поселка. По словам мэра Дивногорска Сергея Егорова, жители Манского давно уже обращались к властям с просьбой привести этот участок в порядок.

Ремонт планируется выполнить на средства краевого бюджета: 21 млн рублей. За эти деньги на дороге уложат асфальт, а также обустроят обочины.

По словам министра транспорта Красноярского края Константина Димитрова, поток туристов к Манской петле, «одному из самых уникальных и живописных мест в окрестностях Дивногорска», в последний год увеличился в разы – после того, как там была обустроена смотровая площадка.

Напомним, обустраивать петлю начали еще в марте этого года. Такое решение было принято потому, что отдыхающие регулярно травмируются при попытках забраться или спуститься с видовки. После благоустройства на самых крутых участках подъема появились лестницы и столбы с тросами, а на горе установили лавочки и зону отдыха в экостиле.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).