одной строкой

В Красноярске скончался известный педиатр Владимир Мажаров

В Красноярске скончался доктор медицинских наук, председатель регионального отделения Российского союза бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей Владимир Мажаров. Ему был 81 год.

Владимир Федорович Мажаров

Как отметили в правительстве края, Владимир Мажаров в детстве прошел через тяжелейшие испытания. Доктор посвятил свою жизнь служению людям.

Он был известным педиатром и внес большой вклад в здравоохранение. Владимира Мажарова знали и уважали как талантливого педагога, профессионала и человека с богатейшим опытом.

Также врач принимал участие в создании в краевом центре объединения бывших малолетних узников концлагерей, впоследствии возглавил его и оставался бессменным руководителем организации.

На этом посту он трудился, сберегая память о Великой Отечественной войне, много сделал для патриотического воспитания молодежи, защиты прав ветеранов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).