одной строкой

Олег Дерипаска призвал развивать Восточную Сибирь

Основатель компании En+ Group Олег Дерипаска выступил на КЭФ, посвященном в этом году стабилизации экономической обстановки в стране. Он высказался о кризисе, «финансовом прессинге» населения и развитии Восточной Сибири.

Олег Дерипаска призвал развивать Восточную Сибирь

Дерипаска выразил уверенность в том, что выход из кризиса «с учетом накопленного опыта» будет найден, но сначала необходимо достигнуть мира.

Предприниматель также выразил свою позицию по вопросу санкций:
«Я очень большой противник вот этого жесточайшего финансового прессинга, население ни в чем не виновато. И наоборот – нужно ослабить этот прессинг, дать ему возможность оглядеться и занять позицию».

Дерипаска также призвал развивать Восточную Сибирь и даже перенести туда столицу. Для этого «нужно создать инфраструктуру, которая будет производить все – от стройматериалов и до важных компонентов».

По его мнению, Сибири также необходимы финансовые институты, которые нужно докапитализировать. Теперь будущее России связано с азиатским рынком.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).