одной строкой

«Сибиряк» починит детский сад на Ольховой по решению суда

Арбитражный суд Красноярского края удовлетворил иск мэрии к УСК «Сибиряк» об устранении недостатков в здании детсада №89 на ул. Ольховой в мкрн Нанжуль-Солнечный Красноярска. Компания Владимира Егорова отремонтирует новый садик за свой счет.

Детсад в Нанжуле

Иск в суд департамент муниципального имущества и земельных отношений подал еще в октябре 2020 года. Купленное у «Сибиряка» в 2018 году здание детсада на 300 мест, который открылся в марте 2019 года, как выяснилось в процессе эксплуатации, имело глубокие трещины на стенах и потолке. В результате в садике затопило подвал. Кроме того, потеки появились с группах и кабинетах, спортивном и музыкальном залах на 2 и 3 этажах.

Чиновники через суд потребовали у УСК устранить недостатки за свой счет, поскольку протечки произошли во время действия гарантийного срока.

Суд согласился с истцом, и теперь застройщик должен ликвидировать повреждения стен, полов и дверей здания, осушить подвал, убрать протечки между козырьками и стенами детсада и прочее.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).