одной строкой

Красноярскому ГУФСИН утвердили начальника

В Красноярском крае назначен новый начальник ГУФСИН. Им стал генерал-лейтенант внутренней службы Андрей Попето, который более полгода находился на этом посту в качестве врио. Указ о его назначении накануне подписал президент.

Андрей Попето ГУФСИН

Андрей Попето поступил на службу в УИН УВД Красноярского края в 1998 году. С 2007 по 2015 год был замначальника ГУФСИН России по Красноярскому краю, с 2015-го по 2016-й – первым заместителем начальника Управления тылового обеспечения ФСИН России, а с 2016 по 2017 год – его начальником.

В 2017-2021 исполнял обязанности начальника ГУФСИН России по Кемеровской и Новосибирской областям. С июля 2021 года находился в должности врио начальника ГУФСИН России по Красноярскому краю.

Прежний руководитель красноярского управления, генерал-майор Николай Васильев, который пребывал в этой должности с 2016 года, перешел на работу в Главное оперативное управление ФСИН России.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).