одной строкой

Красноярцам готовят отмену ковид-ограничений

В связи с заметным спадом заболеваемости коронавирусом в Красноярском крае могут быть сняты часть ограничений, принятых во времена сложной эпидемиологической обстановки.  

проверка куар кодов
Пропуск по QR-кодам ввели в крае с 30 октября прошлого года

О планах сообщил глава Роспотребнадзора Дмитрий Горяев. Он рассказал, что готовит предложения в адрес губернатора об отмене

значительного количества ковид-ограничений.

Каких именно, главный санитарный врач не уточнил.

По словам Горяева, дело не только в том, что заболеваемость пошла на спад (более чем на 36% в сравнении с прошлой неделей), но и в эпидемиологических особенностях и клинических проявлениях омикрона, который доминирует в крае.

Как ранее отмечали специалисты, ковид при этом штамме протекает сравнительно легко и больше напоминает обычный грипп.

Напомним, сейчас в крае действует система пропусков по QR-кодам в торговые центры, учреждения культуры, рестораны, общественные места. Кроме того, дети не могут посещать ТЦ и общепит без родителей. Также действует масочный режим и другие меры.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).