новость

У 95% заболевших ковидом нашли омикрон

В Красноярском крае более 95% тестов на коронавирус показывают штамм омикрон. В Роспотребнадзоре официально фиксируют снижение заболеваемости, сообщая о первой неделе спада после нашествия пятой волны. 

Коронавирус в больнице

Как сообщил главный санитарный врач края Дмитрий Горяев, за неделю число заболевших снизилось на 36,6%. Сегодня, как и накануне, это более 2000 человек (2189 случаев за сутки 1 марта и 2099 случаев 28 февраля. Такие цифры заболеваемости наблюдались месяц назад, после чего начался резкий подъем.

Как рассказали ДЕЛА в краевом минздраве, на 28 февраля в крае занято 76,1% ковидных коек.

В больницах находится 4191 пациент, включая 170 детей. Амбулаторно  лечатся от ковида 42 562 жителя края, включая 7443 ребенка.

«По всем направлениям динамика к снижению», – подтвердили в ведомстве.

При этом прививки сделали 1,29 млн человек, включая 1920 детей.

Кроме того, сейчас снижается заболеваемость ОРВИ и гриппом. За неделю она уменьшилась почти на треть, на 31,2%. Инфекции подцепили 19 227 жителей края. Для региона это уровень эпидемического порога. 

Однако в отличие от края в Красноярске эпидпорог по гриппу превышен почти в два раза, на 94,5%, а среди взрослого населения в целом – на 50,4%.

Из-за простуды дома сидят ученики 18 классов из 9 школ края: менее 1% всех школьных классов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).