одной строкой

Застрявшим за границей туристам предложили возвращаться своим ходом

В Росавиации предложили туристам, которые сейчас находятся за границей, возвращаться в Россию самостоятельно и не дожидаться гуманитарных рейсов.

Турист с чемоданом

В агентстве заявили, что вопрос организации гуманитарных рейсов из стран, где находится наибольшее количество российских туристов, сейчас прорабатывается. Выполнение таких рейсов будет возможно только при согласии властей стран, через которые они пройдут.

Поскольку для организации гуманитарных рейсов требуется время, туристам рекомендуют «рассмотреть альтернативные маршруты возращения домой, что на текущий момент представляется наиболее предпочтительным».

В качестве первого варианта в Росавиации называют перелет коммерческими рейсами в страны, не закрывшие авиасообщение с РФ, а затем – возвращение рейсами российских или иностранных авиакомпаний в пункты на территории России.

Для этого подойдут рейсы через Азербайджан, Армению, Казахстан, Катар, ОАЭ, Турцию, перечисляют в агентстве.

Также туристам предлагают использовать маршруты смешанного транспортного сообщения – добираться до Латвии, Литвы, Польши и Финяндии любым способом, на борту самолетов иностранных компаний, а потом ехать в Россию наземным транспортом.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).