одной строкой

Территории Красноярского края включаются в работу по финансовому просвещению

Региональный центр финансовой грамотности начал плотную работу с муниципалитетами Красноярского края. В настоящее время уже в 38 муниципалитетах определены координаторы, отвечающие за внедрение основ финансовой грамотности. В их задачи входит координация работы и содействие реализации как муниципальных и краевых, так и федеральных проектов на территории всего муниципалитета, оперативная работа с Региональным центром финансовой грамотности.

Территории края включаются в работу по финансовому просвещению

В качестве координаторов выступают представители управлений образования или иных органов власти, они взаимодействуют с образовательными организациями, педагогами, системой дополнительного образования, выстраивают единую систему взаимодействия. Для организации работы как координаторов, так и педагогов на платформе Дистанционное обучение Красноярья, создана площадка «Ресурсный центр финансовой грамотности», которая и помогает решать задачи информирования педагогов. Подключиться к ней можно самостоятельно по ссылке.

Также для решения задач связанных с работой координаторов муниципалитетов Региональным центром финансовой грамотности  проводятся вебинары  «Финансовая среда», на которых решаются оперативные задачи.

Куратор проекта Светлана Перепелица отмечает, что координационная  работа необходима для развития сферы финансового просвещения в территориях.

«Педагоги, являющиеся проводниками финансовой грамотности, чаще всего преподают и какие-то другие предметы, а это значит, что они всегда сильно загружены. И мы должны помочь им, создать все возможные условия для организации работы», – отметил специалист.

Больше полезной информации по финграмотности можно найти на портале министерства финансов края.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).