одной строкой

16 квартир с незаконными перепланировками выявили в Красноярске

В Красноярске собственников 16 квартир, где были проведены незаконные перепланировки, заставили вернуть все как было. В мэрии напоминают, что перед началом подобных работ их следует согласовать.

Перепланировка в квартире

Так, в доме на ул. Академика Вавилова, 33 хозяин квартиры снес стену и изменил вход. Ему вынесли предупреждение, и стена была восстановлена.

На ул. Западной, 8 специалисты газовой службы обнаружили, что собственник убрал газовую печь и поставил вместо нее электрическую. Так как отключение от газоснабжения должно производиться специализированной организацией по согласованию с районной администрацией, собственника обязали вернуть все как было, что он и сделал.

Как рассказали в мэрии, в 2021 году в администрацию Кировского района поступило 143 обращения по вопросам перепланировки. Собственникам 70 квартир вынесли предупреждения вернуть помещения в прежнее состояние, 16 квартир с незаконными перепланировками восстановили.

По двум случаям готовятся иски в суд, еще в четырех квартирах перепланировку узаконили.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).