одной строкой

Просветительскую программу КЭФ можно будет прослушать онлайн

Со 2 по 4 марта в рамках КЭФ участники смогут посетить лекции, мастер-классы и Open-talk ведущих российских экспертов. Просветительская программа, входящая в КЭФ-ФЕСТ, как и все площадки форума, будет транслироваться онлайн.

Красноярский экономический форум

Так, просветительская часть программы включает встречи с людьми, проявив­шими свои лидерские качества в совершенно разных областях: от спорта до промышленных инноваций. Но эксперты будут рассказывать не только о внешних успехах, но и о серьёзном пути внутренней трансформации, профессионального и личного роста.

Например, 2 марта с 16:00 до 18:00 по красноярскому времени в студии «Москва» пройдёт мастер-класс известного консультанта, маркетолога, издателя и автора книг Игоря Манна. В своей лекции «Клиентоориентированность: чему государство и НКО могут научиться у бизнеса» эксперт расскажет про блок клиентоориентированности, объясняя, чем это направление отличается от простого сервиса или маркетинга. Кроме того, участники лекции получат готовые инструменты для работы в этом направлении.

«Государство и некоммерческий сектор может многому научиться у бизнеса (и учится). И одна из актуальных тем – это клиентоориентированность. Правильно выстроить клиентоориентированную идеологию работы органов государственной власти и общественных организаций, поднять градус направ­ленности на благополучателей в работе госслужащих – вот приоритеты работы в этом направлении», – подчеркнул Игорь Манн.

Красноярский экономический форум

Также 2 марта с 20:00 до 22:00 по красноярскому времени лекцию проведет дизайнер, директор центра дизайна и инноваций «Кинетика» НИТУ МИСИС Владимир Пирожков. В лекции «Глобальные мета-тренды 2050 и ближайшее будущее» будут представлены тренды в технологиях ближайшего будущего и роль России в мировом развитии, перспективы и риски искусственного интеллекта. 

«Россия продолжает традиционно вкладываться в энергоресурсы, добычу полезных ископаемых. Но есть и другие технологические тренды, которые мы способны развивать. Например, оборонные технологии могут ложиться на гражданские технологии, но тут возникает куча вопросов как это сделать? Нужно работать над вторым и третьим переделом продукции, кроме полезных ископаемых нужно продавать готовый продукт. Чтобы быть глобально конкурентоспособным кроме ресурсной энергетики нужно делать что-то еще, здесь инновации могут сильно помочь», – отметил Владимир Пирожков.

Присоединиться к мероприятию можно будет онлайн, для этого нужно пройти регистрацию на сайте КЭФ.РФ.

Напомним, Красноярский экономический форум пройдет со 2 по 4 марта в онлайн и офлайн формате на площадках Сибирского федерального университета.

Основная тема форума в этом году – «Сибирь: ЭКОномика будущего».

Красноярский экономический форум 2022

В дискуссиях примут участие представители российских и международных бизнес-структур, институтов развития и общественных объединений, федеральных и региональных органов власти. В ходе обсуждения эксперты затронут вопросы экологии, «зелёной» экономики, российской практики применения принципов ESG, а также развития ресурсного потенциала Сибири.

КЭФ будет состоять из пяти основных тематических треков форума,

в рамках которых состоится 36 мероприятий: экспертные дискуссии, стратегические сессии и открытые диалоги.

Так, деловая программа КЭФ включает проведение трёх роуд-шоу: роуд-шоу инвестиционных проектов Енисейской Сибири, на котором ведущие российские компании презентуют планы по реализации масштабных инвестиционных инициатив в различных отраслях; ESG роуд-шоу, где крупнейшие компании презентуют свои проекты в сфере экологии, и роуд-шоу проектов в рамках 400‑летия основания Красноярска.

Участникам форума будут презентованы проекты по развитию инфраструктуры, застройки, благоустройства общественных пространств города и защите культурного наследия.

Ознакомиться с полной программой форума можно по ссылке.

фото предоставлены Корпорацией развития Енисейской Сибири

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).