одной строкой

«Убили моего лучшего друга»: в красноярской ветклинике после наркоза погибла собака

Жительница Красноярска в соцсетях обвинила ветеринарную клинику в гибели своей собаки. Хозяйка животного считает, что врачи переборщили с наркозом во время операции.

Собака после операции

По словам Надежды, домашнего питомца она привела на прием 16 февраля в клинику «Фелина» в Солнечном. Сдали анализы, сделали УЗИ. В клинике сказали, что собака в порядке, но из-за гормонального сбоя необходима стерилизация.

Операция прошла успешно, и врачи разрешили забрать собаку домой, когда она была еще под наркозом. Уже в квартире Надежда заметила, что что-то не так:

«Где-то через час я начала переживать, что собака не очухивается, позвонила в клинику, но меня успокоили и сказали, что это нормально, и она пробудет в таком состоянии до завтра. Через минут двадцать у собаки начались судороги, она начала задыхаться. Я тут же вызвала такси до ветцентра, но приехали мы, к сожалению, поздно. Собака умерла у меня на руках, так и не пришла в себя... Убили моего лучшего друга».

Надежда уверена, что виноваты ветеринары, потому что после всего случившегося она собиралась забрать собаку на экспертизу по совету родственника.

Собака в доме
Погибшей собаке было четыре года

Однако хозяйке сообщили, что ее питомца уже не отдадут. «За ней уже едет машина на утилизацию».

«С меня даже ничего не взяли за утилизацию, хотя это точно стоит денег, и немаленьких. Все выглядит так, будто они очень быстро начали заметать следы того, что по их вине умерла собака. Они ей вкатили больше наркоза, чем надо было», – пишет Надежда.

В клинике «Фелина» ДЕЛА пообещали дать комментарий врача, который делал операцию, позже.

Позиция клиники:

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).