одной строкой

Власти скептически оценили идею фуникулера на Караульной горе

Фуникулер на Караульную гору в Красноярске не появится – строить его невыгодно, а пассажиров будет мало. Зато переправа через Енисей, возможно, будет пользоваться спросом.

Часовня на Крараульной горе в Красноярске - вид сверху
Часовня Параскевы Пятницы на Караульной горе – одна из главных достопримечательностей Красноярска

Такие выводы озвучила замруководителя администрации Красноярского края Юлия Верхушина в эфире радио «Серебряный дождь Красноярск».

По ее словам, подъем на Караульную гору от Центрального рынка «имеет вопросы к экономике». Место она назвала неудачным, из-за чего пассажиропоток будет слабым.

В то же время Верхушина отметила, что фуникулер через Енисей, возможно, пользовался бы спросом.

Напомним, о планах построить канатку на Караульную гору сообщил мэр Сергей Еремин. Запустить фуникулер планировали к 400-летию Красноярска. Сначала его планировали как изюминку для туристов и отдыхающих, но потом решили, что, возможно, он станет и общественным транспортом.

Теперь, судя по всему, от идеи откажутся.

фото Сергей Филинин

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).