одной строкой

На стройке Высокогорского моста вспыхнул строительный вагончик

В Красноярском крае в вахтовом поселке у строящегося Высокогорского моста вспыхнул пожар. По информации МЧС, загорелся строительный вагончик. В огне погиб 1 человек.

Вагончик на стройке

18 февраля в 6:16 утра о пожаре на стройке Высокогорского моста сообщили в МЧС.

Как выяснилось, вспыхнул балок, расположенный у строящегося объекта. Пожар охватил площадь в 18 кв. м.

Тушением вагончика занимались 6 пожарных на 3 единицах техники. Возгорание удалось ликвидировать спустя два часа – в 8:05 утра.

По предварительным данным, в огне погиб 1 человек – 54-летний житель Емельяновского района.

Мужчина приехал на стройку 17 февраля, чтобы устроиться на работу, и разместился в балоке с другими коллегами. Но выйти на работу так и не успел.

Когда в вагончике начался пожар, мужчины проснулись и покинули помещение.

Спустя несколько минут погибший решил вернуться в горящий вагончик за своими документами, но выбраться из огня уже не смог.

Сгоревший строительный вагончик у Высокогорского моста

Сейчас специалисты устанавливают причину возгорания. Предварительная версия – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации теплогенерирующих устройств. Вагончик отапливался тепловой пушкой.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).