одной строкой

Поддельного полицейского арестовали в Железногорске

В Железногорске Красноярского края возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего мужчины, который в форме сотрудника полиции угрожал убийством местному жителю.

"Полицейский" в Железногорске

В МВД поступило заявление от жителя Железногорска на некоего мужчину, который днем пришел в чужую квартиру в форме сотрудника ОВД. При этом он требовал сказать, где находится их общая знакомая. Для убедительности «полицейский» грозил пистолетом Макарова.

Незнакомцем в поддельной форме оказался ранее не судимый 27-летний железногорец. Оказалось, что ему написала знакомая, с которой он давно не общался. Ее сообщение показалось подозреваемому оскорбительным, и он решил встретиться с девушкой лично.

Он хотел напугать знакомую, поэтому надел форму сотрудника полиции и взял с собой пистолет Макарова с холостыми патронами. Он посетил всех ее родственников и друзей, но никто не мог сказать, где находится его «обидчица».

В квартире и гараже подозреваемого провели обыски – сотрудники МВД изъяли у него полицейскую форму, 5 единиц оружия, и поддельное служебное удостоверение.

Все это появилось у него дома, потому что мужчина якобы всегда мечтал работать в правоохранительных органах и несколько лет приобретал и хранил у себя обмундирование и оружие.

Возбуждено уголовное дело по статьям об угрозе убийством и подделке документов. Пока следствие продолжается, подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).