одной строкой

Более 700 объектов украсят цветами в центре Красноярска

В Красноярске началась подготовка к летнему украшению улиц цветами. В Центральном районе ими оформят окна, фасады и входные группы 707 объектов.

Массово украшать витрины начали в 2019 году
Массово украшать витрины начали в 2019 году

Как рассказали в мэрии согласие на украшение цветами уже дали 136 организаций. Это рестораны, кафе и небольшие магазины.

По словам главы района Вадима Войцеховского, подготовка началась сейчас, так как цветов потребуется много – а их необходимо заказывать заранее.

«Никакого противодействия со стороны предпринимателей пока не встречаем – за три предыдущих года они сами убедились в том, что красивый объект привлекает внимание», – прокомментировал он.

Добавим, в прошлом году украсить витрины цветами согласились более 400 организаций в центре города. А традиция эта появилась в 2019 году. В работе принимают участие эксперты, дающие рекомендации собственникам, как сделать так, чтобы оформление смотрелось красиво и лаконично.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).