одной строкой

С начала года водители маршруток более 900 раз нарушили ПДД

В Красноярске инспекторы ГИБДД выявили более 900 нарушений правил дорожного движения с начала 2022 года, которые совершили водители городских автобусов.

Инспектор в автобусе

Рейды по выявлению нарушителей проводятся каждый день, причем за маршрутчиками следят с помощью «скрытого патрулирования». На служебных машинах без мигалок и раскраски инспекторы «подкрадываются» к автобусам и снимают нарушения на видео, а затем на конечной остановке оформляют на водителя протокол.

Проверки в маршрутках

Самые частые нарушения в городе – опасное маневрирование, неправильное положение на дороге, движение с открытой дверью и отсутствие ремня безопасности у водителя, рассказали в госавтоинспекции.

Автобус едет по городу

Отметим, что в транспорте города серьезная кадровая проблема, обусловленная в том числе низким уровнем зарплаты водителей. Решить ее власти надеялись, в частности, повышением тарифа на проезд: с 1 февраля он стоит 32 рубля вместо прежних 26.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).