одной строкой

В крае девочка пострадала в ДТП: ее перевозили без детского кресла

В Абанском районе Красноярского края женщину и ее дочь госпитализировали с травмами после ДТП. Как выяснилось, женщина не стала пристегивать 4-летнюю девочку в автомобиле знакомого. На мать ребенка заведено дело по статье за «ненадлежащее выполнение родительских обязанностей».

В крае девочка пострадала в аварии из-за халатности матери

По информации МВД, матерью девочки оказалась 30-летняя жительница деревни Денисовка. Женщина выехала в поселок Абан вместе с дочерью, а по пути домой встретила своего 31-летнего знакомого на автомобиле «Рено Логан». Они собирались уехать на такси, но мужчина согласился их довезти.

Только, как оказалось, в машине не было детского кресла.

Однако это не остановило мать девочки, хотя проехать предстояло не менее 20 км.

Когда водитель «Рено» двигался по дороге Канск-Абан-Богучаны, он наехал на прицеп КАМАЗа, остановившегося на обочине. Водитель КАМАЗа остановился, чтобы починить машину, но знак аварийной остановки не выставил. Как позже объяснил водитель «Рено», его ослепило солнце, и он не увидел другую машину.

Женщину и ее 4-летнюю дочь госпитализировали с травмами в больницу Канска.

Обоим водителям грозит административное наказание, а на мать девочки заведено дело по статье за «ненадлежащее выполнение родительских обязанностей».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).