одной строкой

Коечный фонд в госпиталях Красноярского края занят на 90%

В Красноярском крае коронавирусные инфекционные госпитали заполнены на 90%. Об этом сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

Больницы готовы развернуть дополнительные койки при необходимости
Больницы готовы развернуть дополнительные койки при необходимости

«Развернуто 5015 коек в 44 временных инфекционных госпиталях, занятость коечного фонда порядка 90%», – рассказали в ведомстве.

В минздраве отметили, что больницы поддерживают резерв свободных мест и при необходимости готовы развернуть новые койки и аппараты ИВЛ.

Сейчас в стационарах находятся 4562 пациента с коронавирусом, в том числе 244 ребенка и 115 беременных женщин. За минувшие сутки в крае вирус выявили еще у 7122 человек. Госпитализированы были 549 человек.

ДЕЛА писали, что регион скоро выйдет на плато пятой волны по заболеваемости коронавирусом – тенденция к замедлению скорости распространения инфекции уже наметилась.

Пятая волна отличается большей долей лечащихся на дому.

Так, сегодня амбулаторно наблюдаются 50 173 пациента с ковидом, в том числе 13 144 ребенка.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).