одной строкой

В канской школе откроется класс предпринимательского проекта «База»

16 февраля в школе №5 Канска в Красноярском крае состоится открытие класса нового поколения – первого «центра компетенций» проекта @baza.club500.

Дети в классе

Миссия проекта «База» – помочь стране сформировать условия для становления нового поколения предпринимателей. Уравнять возможности для детей из любых уголков России, открыть им путь для больших возможностей уже сейчас.⠀

Проект стартовал в июле 2021 года. Резиденты крупнейшего в России бизнес- сообщества Клуб 500 совместно с Наш фонд поставили перед собой цель оборудовать 100 школьных классов, создать инфраструктуру, способствующую развитию целеустремленности и уверенности в своих силах.⠀

Второй этап проекта – 12-недельный курс по развитию предпринимательского мышления, который проведет бизнес-школа для тинейджеров deti-MBA.

Ребята познакомятся с миром бизнеса, а на практических занятиях смогут развить гибкие навыки. ⠀

Новый формат уроков точно не будет скучным. Онлайн-занятия будут вести действующие бизнесмены и менеджеры, которые часто выступают на сцене, имеют отличное чувство юмора и умеют общаться с подростками на одном языке. После теории ребятам предстоит разбиться на команды и вместе с менторами из detiMBA и Клуба 500 разработать свой бизнес-проект. Лучших ждут призы. Команда-победитель в июле поедет на слет Клуба 500 в Москве.⠀

Открытие класса в Канске – важный этап проекта «База».

Уже в феврале начнутся занятия по новой программе. Ребятам предстоит пройти этот путь одними из первых в России. Школа №5 выбрана не случайно. Здесь учился резидент Клуба 500 Игорь Мгеладзе – идейный вдохновитель и лидер благотворительного  проекта.

Дизайн класса продуман до мелочей: есть зона для обсуждений и генерации идей, зона для чтения и, конечно, столы для занятий за ноутбуками. Это пространство поможет детям развить интерес к сфере бизнеса, прокачать предпринимательское мышление. Благодаря блоку soft skills у них будут развиваться лидерские качества, оттачивать навыки публичных выступлений, работы в команде, коммуникации и нетворкинга. Детям будет проще завести полезные знакомства, которые помогут им в будущем, и пообщаться с представителями бизнес-комьюнити, что вдохновит их на запуск своих проектов и построение успешной карьеры.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).