одной строкой

Подростка на ВАЗе пришлось останавливать стрельбой

В Минусинске Красноярского края 15-летний водитель ВАЗа пытался уйти от экипажа ДПС – полицейским пришлось применить табельное оружие.

Погоня за ВАЗ

Автомобиль с затонированными стеклами заметили ночью, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по краю. Водитель не остановился на требование инспектора и ускорился, экипаж ДПС пустился в погоню. По громкой связи сотрудники пытались убедить водителя прекратить движение, однако тот продолжил создавать аварийные ситуации на дороге, выезжая на встречку.

За городом водителя предупредили о применении оружия для остановки машины, но и тогда тот отказался подчиниться. В итоге полицейские сделали несколько предупредительных выстрелов в воздух, а затем по колесам ВАЗа.

Оказалось, что им управлял 15-летний подросток, а в автомобиле также находилась 15-летняя пассажирка.

Школьника отстранили от управления, ВАЗ отбуксировали на спецстоянку. Теперь подростку грозит постановка на учет, проводится проверка. От применения оружия пострадавших нет.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).